Семинар «Гордые: Борьба аутичных ЛГБТ за свои права»

18 июня — Международный день гордости аутичных людей (Autistic Pride Day).
В преддверии этого дня мы хотим провести интерактивный семинар и обсудить ряд важных вопросов:

1) Что такое аутизм? Можно ли считать аутизм болезнью?

2) Каково жить под двойной стигмой? Особенности жизни аутичных представителей и представительниц ЛГБТ-сообщества.

3) Чего именно добивается движение за права аутичных людей и что такое движение за нейроразнообразие?

Если у вас есть вопросы, предложения или комментарии по заявленным темам, мы с радостью ждем вас на нашем семинаре. Семинар проводится нашей инициативной группой совместно с инициативной группой Queer-Peace .
Семинар пройдет в Санкт-Петербурге 17 июня в 19:00, по адресу: м. Владимирская, ул Достоевского, 34, «Открытое пространство».

Начало: в 19:00
Окончание: 22:00

Ведущий Вероника Беленькая, глава нашей инициативной группы, создательница сайтов «Нейроразнообразие в России«, «ЛГБТ+ аутисты«,  «Принятие«,  «Аутичный ребенок» и «Что такое аутизм?»

 

pjdd7hk_bos (1).jpg

Реклама
Запись опубликована в рубрике Мероприятия с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s